登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

水费缴费事宜

编      号: 346340 类型: 批评 浏览次数: 7067
提问人:高先生123 提问时间:2022-08-04 15:57
内    容:为何每个小区水费都是开发商在水务公司成立总表是啥意思?为啥要让开发商在水务公司成立总表?难道各个开发商和水务公司有利益关系,难道不能由水务公司直接管辖,然后开发网上缴费平台,用户直接在网上缴水费,这样水务公司统一管理不好吗?现在生活用电、煤气、燃气、电话费等基本便民服务都能在网上缴费,唯独就是现在水费不能在网上缴费。水务公司天天都干些啥,连最基本的水费网上缴费都不行,人家大城市早就便民了,值得深思。
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

   感谢您的关注。在十堰城区不是每个小区都是开发商在水务公司注册总水表,也有实行一户一表改造的。是否实行“水表出户、一户一表、终端收费”取决于小区全体业主的共同意愿和开发商建房时的供水设计。为方便市民用水,市政府目前也出台自来水“转改直”方案和相应措施,届时水务公司会积极配合。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-08-05 16:08