登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

嘉和新世界不动产证什么时候能办好?

编      号: 346329 类型: 投诉 浏览次数: 962
提问人:李贤波 提问时间:2022-08-04 13:57
内    容:各位领导下午好!我们的房产证什么时候能办好?我曾问过贵部门多次,都是无功而返,请你们再次协助我们处理好问题,办到不动产证,我们老百姓没有别的途径可走,只能向政府部门反映,再次希望你们能处理好此事。
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-08-04 17:51
办结回复:

经向区房管局,区自规局,区建设局核实到,嘉和新世界小区的房产证办理问题,前期的手续已经办理完备,现在主要问题集中在消防验收环节,前期开发商已向市住建局进行了消防验收申报,经市住建局现场勘验后提出了整改事项,目前开发商正在整改中,完成整改后报市住建局进行复验。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-08-10 08:58