登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

医保转移怎么办理?

编      号: 346300 类型: 咨询 浏览次数: 465
提问人:石来运转 提问时间:2022-08-04 08:55
内    容:我现在十堰居住,孩子都在十堰上学,我老家是河南的。想把合作医疗转到十堰,该怎么办理?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好!您所反映的问题已收悉。经电话联系后回复如下:已告知问政人城乡居民缴费的年度不能做转移,可以在下一年度的集中缴费期在参保地做新参保登记。感谢您对医保的关注,咨询电话:8629009

办理部门: 市医疗保障服务中心 办公电话: 0719-8629015 回复时间: 2022-08-05 10:54