登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

地面波电视节目什么时候能看?

编      号: 346288 类型: 咨询 浏览次数: 888
提问人:135679 提问时间:2022-08-04 00:30
内    容:请问一下,十堰市区地面波电视节目什么时候能看?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125775 回复时间: 2022-08-04 16:31
办结回复:

为配合5G建设,做好700兆赫频率迁移工作,根据省广播电视局统一部署,我市地面数字电视发射机于6月23日全部停机,700兆赫频率迁移工作进入发射机系统替换阶段。目前武当山转播发射台完成了设备安装,武当山境内已恢复播出。预计全市将于9月底完成设备更换,实际恢复播出时间以设备安装完成时间为准。停机期间湖北广电网络可为地面数字电视用户提供免费收视服务,请拨打96516,告知其为地面数字电视用户,将提供免费收视服务。

我局工作人员已于投诉人取得联系,并将相关情况解释清楚,投诉人满意。


办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125775 回复时间: 2022-08-05 15:18