登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

帮子女买房要提公积金

编      号: 346282 类型: 建议 浏览次数: 654
提问人:陈煜 提问时间:2022-08-03 22:41
内    容:受疫情影响,子女收入大幅下降,还贷力不从心,作为父母的我们,需提取公积金帮子女还货,希望政府放宽政策,允许父母提取公积金,帮子女还货,以免子女无法还贷。放宽政策越早越好,谢谢。
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-04 11:13
办结回复:

您好,工作人员已与您取得联系,您是东风公积金,详情请咨询东风公积金热线027-12329

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-04 11:13