登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询商转公贷款进度

编      号: 346249 类型: 咨询 浏览次数: 531
提问人:wei123 提问时间:2022-08-03 16:23
内    容:本人于7月向公积金中心申请建行商转公贷款,由于建行未与公积金中心建立线上结算平台,需要将贷款提前还清方可办理,所以本人向亲戚朋友借了很多钱来提前结清贷款,目前已在农商行办理完抵押手续,想请问本人贷款大约什么时候能放款?好还亲戚朋友的钱,恳请公积金中心领导能加快一下办理进度,谢谢。
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-04 11:11
办结回复:

尊敬的网友,您好!

您的贷款2022720日提交,725日将资料转交银行,目前正在办理抵押阶段,请您耐心等待,待放款后请您到申请办理贷款网点领取贷款合同、借款借据。

若您还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-04 17:21