登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

异地生育报销咨询

编      号: 346240 类型: 咨询 浏览次数: 304
提问人:13915039204 提问时间:2022-08-03 14:57
内    容:我家妻子5月底在江苏省常州市生了小孩产生了一万多住院费用,我需要用我医保报销她住院的部分费用,由于当地的医保政策是必须到当地(十堰)开无参保证明,但是女方在十堰参加了居民医保,这个证明可能就开不了,那么请问女方这个住院费用在十堰用居民医保报销能不能在网上申请?需要什么材料?报销比例是多少?有没有规定时间多久必须报销?在外地回十堰来回车费较高,请帮忙回复清楚!谢谢。
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好,您反映的问题收悉。已电话联系问政人,告知问政人办理生育报销相关政策及报销流程,携带相关证件到茅箭区政务服务大厅医保窗口办理即可。问政人对回访结果表示满意。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629015 回复时间: 2022-08-04 11:48