登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

两郧一级路目前是否正式开工建设?

编      号: 346221 类型: 咨询 浏览次数: 901
提问人:郧西大发展 提问时间:2022-08-03 11:50
内    容:两郧一级路于今年元月举行开工活动,今年上半年在进行土地整理、拆迁测量等工作。那么截至目前,两郧一级路在目前8月份是否实质性开工建设,大概何时完工?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

问题已收悉,将尽快给予回复意见。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-08-08 18:45
办结回复:

您好!该项目目前地勘详勘、挖沟放线、实物调查工作全部结束,目前正在清表,项目预计2025年6月完工。感谢你对十堰交通事业的关心与支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-08-19 10:31