登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江中路60号半坡上面停水半个月没人解决

编      号: 346216 类型: 投诉 浏览次数: 2839
提问人:x18107197310 提问时间:2022-08-03 11:36
内    容:我家住在汉江中路60号里,自2022年7月22日以来,每天停水,导致我们生活遇到极大障碍(每天做饭洗衣没水,下班回家无法洗澡洗脸),打电话给罗家岗社区,社区无法解决,遂找到水务公司协商,水务公司回复压力正常,要求我们自己建泵房二次加压,然后社区就不管我们了,一直到今天8.3日家中还是无水,现在我们已经撑不下去了,为什么没人管?咱们作为一个普通小老百姓,为什么要这样对待我们?口口声声说为人民服务,你们现在服务了什么?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

  您好:

   汉江中路60号罗家港式社区,在首创东风(十堰)水务公司立户为金夏置业有限公司。近期接到市民的反映后,首创东风(十堰)水务公司非常重视,立即组织技术部、管网部、客服中心等工作人员上门技术服务,协助排查。 

   经查,贵小区水压小的原因是由于小区位于山坡上,地势较高所致。建议该小区在山下地势低处,自建一个二次加压供水泵房技术服务。公司已将《小区增设二次加压供水泵站的方案》交给社区。
   根据《湖北省城镇供水管理条例》第四十二条“新建、改建、扩建建筑物对水压要求超过城镇供水管网水压标准的,建设单位应当配套建设二次供水设施“,请社区督办小区尽快建设泵房,以满足市民正常用水需求。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-08-03 16:09