登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电工证哪里可以进行补办?

编      号: 346198 类型: 求助 浏览次数: 2554
提问人:15971907951 提问时间:2022-08-03 09:37
内    容:电工证不慎丢失,不知道哪里可以进行补办,所以来求助咨询一下,希望可以给予详细的解答,告知哪个部门可以进行补办或者考证,谢谢!
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

为方便人民群众,按应急管理部要求,施行证件电子化,不再使用实体证件。只要证件在有效期并按期复审的,可在应急管理部网站查询并打印电子证照。全国通用,无需补办。

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2022-08-03 16:36
办结回复:

为方便人民群众,按应急管理部要求,施行证件电子化,不再使用实体证件。只要证件在有效期并按期复审的,可在应急管理部网站查询并打印电子证照。全国通用,无需补办。

   方法:一、应急管理部官网首页—查询服务—特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询,按提示操作输入相关信息。

                二、向当时取证机构询求帮助。

                三、请所在单位、企业的安全管理机构代为查询并留存电子版。

                四、向执法、检查人员提供相关信息,查询后留存电子版。


办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2022-08-03 16:58