编 号: 346189 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 2952 |
提问人:清风十堰 | 提问时间:2022-08-03 08:02:28.0 |
内 容:林荫大道与发展大道交会处,山体挖山,渣土车扬尘大,严重污染大气。尤其是早上6点至8点之间,大量渣土车在路上跑造成大气严重污染,有关执法部门要有所作为! |
受理单位:市城管执法委 |
受理回复: 已受理。 |
办理部门: 数字化城管中心 | 办公电话: 12319 | 回复时间: 2022-08-07 09:01:30.0 |
办结回复: 您好,您反映的问题我们已派遣至市渣土管理处,经该单位核实得到如下回复:感谢您对渣土处管理工作的关注和监督,接到投诉后,我处高度重视,我处已与投诉人电话联系,做好解释沟通工作。第一时间安排执法人员到达施工现场了解情况,与该项目建设施工方、运输公司积极协调处理。因林荫大道二号线路面毁损坑洼,特别是与发展大道交汇尤为严重,渣土部门已通知工地做好冲洗工作,加强洒水抑尘频次,加大对运输沿线的清扫保洁、洒水降尘力度,严控扬尘污染。同时茅箭区创文办已督促相关部门与2022年8月10日前将路面损毁问提全部整改到位。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。 |
办理部门: 市城管执法委 | 办公电话: 12319 | 回复时间: 2022-08-09 09:43:15.0 |