登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

楚天都市熙园联通无法接打电话

编      号: 346112 类型: 投诉 浏览次数: 851
提问人:pf 提问时间:2022-08-02 10:55
内    容:您好,林荫大道楚天都市熙园联通卡可以4G上网,却无法接打电话,应该是没有3G网络,向联通客服反应多次,说已派工单查修,但很久未解决,请核实推进解决,谢谢。
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转相关科室处理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-08-02 18:17
办结回复:

网友您好,经市联通公司核实回复如下:

一、市联通公司工作人员到您所在位置现场测试3G脱网,4G信号正常,您手机不支持VOLTE4G高清语音,打电话回落3G所以影响通话。

二、按照国家建设战略目前主要建设5G基站,3G将逐渐退出,如您现在使用的是符合国家质量标准的4G手机应该不受影响。后期再有问题可随时联系市联通公司工作人员。感谢您对我市通信工作的关心关注,祝您身体健康、工作顺利。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-08-08 09:54