登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

名城港湾小区金盾物业收费不作为

编      号: 346102 类型: 求助 浏览次数: 498
提问人:如鱼饮水 提问时间:2022-08-02 09:27
内    容:十堰市名城港湾小区金盾物业只收费,不作为。具体情况如下:
1.高层住户水质经常非常黄,像泥水一样,连洗衣服都洗不了。平时水清的时候,也经常有黑色沉淀物。
2.公示牌公示公共区域每天清扫一遍,事实确是两天或者更多天清扫一次,清扫质量还非常差。并且仅仅清扫一下电梯前室。
3.电梯检查,维护敷衍,电梯运行经常故障。
4.应急绿色通道(楼梯间),所有照明灯,全部故障,已多年未更换。

请相关部门领导明鉴。(相关情况,领导可以到小区,随机询问业主)
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 市房地产服务中心物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-04 16:16
办结回复:

您好,已要求企业及时检查清理水箱,邀请专业人员进行水质检测。加强日常环境卫生保洁和人员考核。联系电梯维保公司对电梯进行排查处理。应急通道灯损坏及时更换。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-24 11:12