登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝阳南路改线附近没有路灯

编      号: 346081 类型: 建议 浏览次数: 2280
提问人:庹庹 提问时间:2022-08-01 20:41
内    容:朝阳南路改线工程周围(具体位置在朝阳南路改线项目铁路桥下)没有路灯(路灯无法照明)且朝阳南路往十堰老街方向路灯昏暗,本就不繁华的道路因此有安全隐患,影响附近居民出行,望尽快改善目前状况!为市民出行增添便利!
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-03 10:23
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市路灯管理处,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。该路段属于市政在建项目,后期市政设施统一规划建设,目前中心加强现有路灯维修维护,确保市民安全出行。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-03 10:24