登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

多次反映东风阳光城垃圾清运车扰民问题未果

编      号: 346056 类型: 投诉 浏览次数: 2852
提问人:hbsyyh0917 提问时间:2022-08-01 16:53
内    容:    张湾区广东路田沟巷12号——东风阳光城4期“景程世家”小区自2019年小区居民陆续入住以来,每天凌晨5点多垃圾清运车的清运作业发出巨大的轰鸣声!!!高分贝噪音持续几十分钟,导致小区业主家里的老人和小孩每天凌晨总是被垃圾车巨大的轰鸣作业声惊醒!
    一个如此影响百姓安居的问题,从入住开始,小区居民向社区、物业、环卫部门反映了两年多,到现在仍然未解决!小区900多户家庭每天凌晨被垃圾车吵得不得安宁!
   急切盼望相关主管部门能够调查解决这个严重影响小区业主生活质量的民生问题,早日还一片清宁于小区居民!
    两年来,此问题小区居民通过多种途径反映多次迟迟无人解决,监管部门有何作为?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-04 14:41
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至张湾区指挥中心,经该单位核实得到如下回复:

感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持,阳光城4期,在建设时就没有设立清运点位,物业每天把垃圾桶集中在小区内三个点位,我们只负责清运,我们也必须在早上大家上班、上学之前完成清运工作,不然影响交通,我们也希望物业找一个更好、不扰民的点位清运垃圾。针对此情况,我们已加强对工作人员的管理,文明操作,避免因违规操作影响市民休息。给您生活带来的不便,真诚期望得到您的谅解。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-04 14:47