登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

网厅业务权限受限,窗口办理脸难看

编      号: 346039 类型: 营商环境问题 浏览次数: 1494
提问人:13886849240 提问时间:2022-08-01 13:52
内    容:    公积金网厅业务自开通网厅业务以来,仅能办理无公积金账户职工的开户和离职人员的封存业务。受系统权限的限制,对于常见的账户启封、关系转移、补缴业务只能通过窗口办理。 因我公司每月入离职员工较多,业务频繁,很多业务只能到窗口办理。 备好一堆资料,千里迢迢来到窗口,却遭窗口个别工作人员的白眼,不问原因就直接说单位业务到网厅办理,一番解释后,才不耐烦的翻看资料,嫌我们单位补缴人员多,办转移人员多等等。大厅8个办理窗口,全安排给住房贷款业务,每月来排号都要等半天,单位业务就这样被冷眼吗。 
     截止8月1日,社保局仍未下发基数调整文件,以致无法缴费,不能提供社保缴费证明,7月的启封业务因无缴费证明又被拒绝,劳动合同也无法证明劳动关系吗?社保交不了,公积金也不能正常缴费,免对这种特殊情况不能灵活处理一下吗?7月新入职员工不能缴费,只能等下个月再做补收,难道次月补收比当月正常增员缴费更符合逻辑吗?
     如果窗口不愿受理单位业务,那就把网厅的业务权限打开,像社保网厅业务那样,完全自助办理。 权限不给企业开通,窗口办理脸更难看。疫情影响企业,生存本来就很难,想正常做个增减员业务,按时交个费,还被限制,真是无语到极点。 
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-02 09:19
办结回复:

尊敬的网友,您好。

十堰住房公积金单位网厅目前开通了缴款、开户、封存、启封、年审、转移等业务,因补缴业务属于非正常业务,暂未开通网厅办理。业务大厅已就补缴业务积极与相关部门沟通协调,争取早日进行开通。关于账户转移和账户启封业务网厅办理,若您有不会的情况可在十堰住房公积金单位QQ协管员群下载操作指南或到业务大厅由工作人员指导办理。

根据市政府办《关于推进十堰市民服务中心“综合窗口”改革的通知》,十堰住房公积金中心业务大厅全面改革为综合窗口受理,所有窗口归集、提取、贷款业务通办,不存在全部办理贷款业务的情况。关于个别工作人员服务态度问题给您造成的不好体验,大厅立即开展了《窗口工作人员服务规范培训》,对服务规范进行再次培训,您可在电话回访中告知具体是几号窗口人员存在何种服务问题,大厅核实后会进行进一步处理,对给您造成的不良体验在此深感抱歉。

关于社保无法缴费影响公积金新增人员缴存业务办理事宜,大厅已专题向相关部门书面报告,现可先行进行业务受理。

若您还有其他不清楚的地方可直接拨打十堰住房公积金服务热线0719-12329直接咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-04 11:37