登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区西城开发区的天然气什么时候开通?

编      号: 345989 类型: 求助 浏览次数: 2294
提问人:2378 提问时间:2022-07-31 18:25
内    容:西城开发区郭家湾天然气管道已经接到家里了,已经有四年多了,什么时候开通呢?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-02 16:06
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向十堰中燃公司核实,郭家湾目前正在集中点火。用户表示家里灶具还未连接好,需要两三天才能装好,已告知用户详情,待用户安装好设备后,可联系中燃预约点火。如有疑问,请拨打十堰中燃客服电话:0719-8695007 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-02 16:06