登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

货运从业资格证每年要审验吗?

编      号: 345916 类型: 咨询 浏览次数: 651
提问人:如水之波 提问时间:2022-07-30 11:53
内    容:货运从业资格证每年要审验吗?能不能在线上申请审验?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

问题已收悉。将尽快给予回复意见!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-08-02 11:43
办结回复:

您好!货运从业资格证6年一换证,不用每年年审,但每年参加一次诚信考核(《道路运输从业人员管理规定》第二十九条   道路运输从业人员从业资格证件有效期为6年。道路运输从业人员应当在从业资格证件有效期届满30日前到原发证机关办理换证手续)。 线上科申请验证。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-08-02 17:34