登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山武当御苑办证问题

编      号: 345884 类型: 咨询 浏览次数: 2596
提问人:15813721763 提问时间:2022-07-29 21:55
内    容:请问一下武当山武当御苑小区烂尾问题这么久了,有没有相关的主管部门在负责呢?至今还是无法办理不动产证,也一直没有任何进展。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区房地产管理局、特区国土局办理


办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660322 回复时间: 2022-08-01 09:41
办结回复:

武当御苑项目因建设单位自身原因造成目前未完成项目规划方案设计的全部建设内容,造成该项目无法按规定程序办理竣工验收核实证明及竣工验收备案证。同时,由于开发企业债权纠纷,项目的土地及房屋已被法院查封。以上两种原因导致项目当前无法办理不动产权证,也不能办理过户手续。待项目取得规划条件竣工验收核实证明、竣工验收备案手续,解除土地和房屋查封后方可为购房人办理不动产权证和过户手续。

如有其他问题,请咨询武当山特区不动产登记中心,咨询电话为:5660322。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660322 回复时间: 2022-08-01 09:41