登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

购房发票问题

编      号: 345881 类型: 咨询 浏览次数: 781
提问人:不懂就问是对的 提问时间:2022-07-29 21:30
内    容:购买开发商十堰明宇置业有限公司,六里坪财神广场房子,房贷还了三年了,至今未开具购房发票,房子说是消防验收还在整改,这和开具全款发票有直接冲突,开具不了么?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-08-01 09:07
办结回复:

主管税务机关丹江口市税务局六里坪税务分局,已督促企业开具发票,发票号码是01415607

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-08-02 17:29