登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

七里垭太和医院建设工地早上扰民

编      号: 345841 类型: 投诉 浏览次数: 2797
提问人:皮皮卡 提问时间:2022-07-29 12:34
内    容:七里垭太和医院建设项目连续早上五点半不到就开始施工,每天早上都被工地施工扔钢管的声音吵醒,望相关部门能够亲自电话或到场督促解决,而不是像之前一样简单推给村上工作人员处理,达不到任何解决效果。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-03 08:51
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市渣土管理处,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。我处执法人员已到现场调查,此处属于建筑工地噪音扰民,责任主体为市住建局。我处执法人员在现场找到相关负责人,要求其,早上推迟施工时间,尽量减少噪音扰民现象。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-03 08:51