登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

再次投诉何时才能用上燃气?

编      号: 345832 类型: 投诉 浏览次数: 2755
提问人:玉儿问政 提问时间:2022-07-29 10:50
内    容:7.5号反映丹江路14号燃气己安装好并于6.15号抄录燃气表号后就没有动静了。燃气公司答复楼栋管道与户外接入管还没有对接。糊弄老百姓找个像样的理由哈,就这样明目张胆地糊弄不愧是垄断企业。事实是当初安装好后当时就通知各家各户检查燃气管道有无泄露,确认无误后抄录燃气表号并表示三两天即可使用,时至今日仍是遥遥无期。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-01 09:48
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向十堰中燃公司核实,中燃工作人员于6月15日到现场进行工程验收,计划在7月30日进行管道碰头对接,后续对管道打压测试,合格后无漏气情况即可送气点火。如有疑问请拨打十堰中燃客服电话:0719-8695007 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-01 09:48