登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小河村自来水严重混浊

编      号: 345813 类型: 咨询 浏览次数: 916
提问人:青年问政 提问时间:2022-07-28 23:14
内    容:我是小河村居民,小河村的自来水长期混浊像浓茶一样,长期不解决,严重影响大家的身体健康,啥时候能解决,哪个部门负责?
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-07-29 09:41
办结回复:

经开区白浪街道办事处回复:小河村居民用水一直由小河村水厂供给,但因全村供水管网年久老化,致使夏季供水量不足时会出现饮用水浑浊现象。为彻底解决水质浑浊问题,小河村委会积极与区级单位协调沟通,组织施工铺设新自来水管网,保障管网顺利入户,早日吃上放心水。截至目前,小河村水网改造项目第一期工程(主管网改造)已完工,第二期工程(一、二组水网改造)正在进行施工预算阶段。目前,小河村委会已与白浪水厂达成一致意见,和阖小区及其他自然小组本周可供白浪水厂自来水,彻底解决水质浑浊问题。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-07-29 09:47