登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

想咨询一下小河村的供水是归哪个部门管理?

编      号: 345704 类型: 咨询 浏览次数: 843
提问人:小河村民 提问时间:2022-07-28 07:58
内    容:我是十堰经济技术开发区白浪街道小河村的村民,我想咨询一下小河村的供水是由哪个部门管理。一到夏天小河村的自来水就发黄发黑,水龙头里接出来的水就像浓茶水一样的颜色,这种情况已经好几年了,村民也一直在所应这个情况,但是这个问题为什么就一直得不到解决呢?
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-07-28 10:32
办结回复:

经开区白浪街道办事处回复:该小区一直由小河村水厂供水,因全村供水管网年久老化,致使夏季供水量不足时会出现饮用水浑浊现象。为彻底解决水质浑浊问题,小河村委会积极与区级单位协调沟通,组织施工铺设新自来水管网,保障管网顺利入户,早日吃上放心水。截至目前,小河村水网改造项目第一期工程(主管网改造)已完工,第二期工程(一、二组水网改造)正在进行施工预算阶段。目前,小河村委会已与白浪水厂达成一致意见,和阖小区及其他自然小组本周可供白浪水厂自来水,彻底解决水质浑浊问题。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-07-28 10:42