登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

湖北十堰亨运集团运营车辆存在安全生产隐患

编      号: 345700 类型: 投诉 浏览次数: 990
提问人:vkark 提问时间:2022-07-27 22:24
内    容:2022-7-15我在神农架旅游时,乘坐湖北十堰亨运集团大巴车,车号鄂c1G157,该车车况不佳,爬坡极其乏力,刹车很软。车辆驾驶员系第一次驾驶该车跑神农架林区道路。如此高海拔、急弯急下坡的山路该驾驶员自己都心惊胆战。该车在“神秀台”景区行驶时,行李舱打开,造成游客行李损失,至今也没解决。该车存在重大安全隐患,请贵局予以重视。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-07-28 10:32
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。市长热线已收悉,现回复如下:经核实,该市民反映7月15日在神农架景区作为换乘车运行时乘坐湖北十堰亨运集团鄂C1G157客车,由于驾驶员疏忽没有关好行李舱,导致行李丢失情况属实。事后湖北省十堰亨运集团客运有限公司十堰公司安排专人与旅行社负责人一起与游客协商赔偿事宜,约定于8月1日将行李赔偿款赔付到位。针对该市民反映该车车况不佳、爬坡乏力、刹车很软,存在安全隐患情况,我们高度重视,责令车属公司立即将鄂C1G157客车召回并进行全面安全性能检测,同时要求各客运公司车辆外借其他公司使用,严格履行报备和落实动态监控责任手续,严格落实安全日检,严禁车辆“带病”上路,确保行车安全。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-08-01 10:42