登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

安装充电桩为什么要让物业出具允许施工证明?

编      号: 345676 类型: 求助 浏览次数: 1088
提问人:skdhjjskhdkjs 提问时间:2022-07-27 18:23
内    容:您好!在地下车库安装充电桩为什么要让物业出具允许施工证明?有关部门提出:物业没有开具此证明的资格,因此与你们所需的资料有冲突,有何办法能解决一下的?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 供电公司 办公电话: 18986890650 回复时间: 2022-07-28 19:01
办结回复:

充电桩的证明材料,故当时须物业开具允许施工证明。现根据2022年7月十堰政府出台的关于《十堰市新能源汽车推广应用行动计划(2022-2024)年》的通知简化审批手续中个人在自用停车库、停车位安装充电设施,无需再出具允许施工证明,已将情况告知客户,客户已于8月2日通过网上国网APP提交个人充电桩报装业务,已向客户解释清楚,已于8月2日9:15将处理结果告知客户(联系电话15872701515)本人接听,客户表示满意。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-08-02 09:53