登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

图书馆电脑经常卡

编      号: 345673 类型: 批评 浏览次数: 858
提问人:shiyanzyq 提问时间:2022-07-27 17:45
内    容:我在图书馆当志愿者,电脑经常卡,我看了一下电脑配置,CPU i3 8代低压U,RAM 4G,这种配置win10系统,再装个360全家桶,开几个网页就卡,更不要说老一点的电脑还在用XP系统,现在是2022年了好歹配个8G RAM吧?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8683811 回复时间: 2022-07-28 09:46
办结回复:

您好!感谢您对图书馆工作的关心和支持! 市图书馆工作电脑采购、更换均需履行政府采购手续,对价格、使用年限均有严格的限定,当前现有电脑可满足工作需求。同时,为确保网络、数据安全,市图书馆聘请专业的网络信息安全公司,在电脑网络中安装部署有杀毒软件、防火墙等网络安全设备,一定程度上会影响电脑响应速度,给您造成的不便请您谅解,感谢您积极参与市图书馆志愿服务活动,欢迎您再提宝贵意见。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8683811 回复时间: 2022-08-01 09:57