编 号: 345659 | 类型: 求助 | 浏览次数: 2874 |
提问人:武当一家人 | 提问时间:2022-07-27 15:52:48.0 |
内 容:位于武当山特区博物馆路至河边剑河一路,道路两旁香樟树由于无序生长;有部分树干的生长现已经超过房屋的高度,对沿街道两旁房屋的采光及路灯照明产生严重影响(注:有部分路灯没有维护也长期不亮);遇到刮风下雪天就有部分树干从树上折断掉落,对过往的学生、行人和树下停放的车辆造成安全隐患。请武当山特区相关管理部门能引起重视,加大对全区道路两旁行道树的管理,对长势不好;有危险的树干该修剪的应及时修剪,让财产损失和人生伤害事故发生在萌芽状态。 |
受理单位:武当山旅游经济特区 |
受理回复: 您好,已转至特区城管局办理 |
办理部门: 武当山旅游经济特区 | 办公电话: 5660886 | 回复时间: 2022-07-28 10:29:25.0 |
办结回复: 根据投诉反馈问题,园林与广场管理所、路灯与河道管理所计划下周(8月)对该路段路灯进行检修,同时使用维修路灯高架车对该段道路树木进行修剪。 |
办理部门: 武当山旅游经济特区 | 办公电话: 5660886 | 回复时间: 2022-08-02 17:14:51.0 |