登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山高铁站和武当山西站是一个站吗?

编      号: 345652 类型: 咨询 浏览次数: 1328
提问人:毋庸置疑 提问时间:2022-07-27 13:43
内    容:我在出行365网上买竹溪到十堰高铁站的客车票,看到这个车经停武当山高铁站。我想问一下,武当山高铁站和武当山西站是一个站吗?是汉十高铁上的站点吗?是不是想要到武当山高铁站,只能买到十堰东的票在武当山高铁下车吗?盼复!
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 刘凤超 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-08-01 15:55
办结回复:

您好,我市境内高铁站有十堰东站、武当山西站和丹江口站三个站,武当山西站属汉十铁路沿线的其中一个站。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-08-01 16:57