登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县移动公司不作为

编      号: 345598 类型: 投诉 浏览次数: 695
提问人:xianghang 提问时间:2022-07-26 20:54
内    容:致房县移动公司:
    我谨代表湖北房县八一小学附近居民发起联名投诉,由于移动通信公司在附近基站存在信号盲区问题,导致在附近所有居民移动卡长期无信号,严重影响日常工作及生活,我于2021年进行第一次反馈后,相关工作人员敷衍了事,连起码到场定位问题,测试数据都没有,还让我们撤销投诉;2022年进行第二次反馈,依然没有结果,相关工作人员把“踢皮球”“甩锅”等不作为的工作作风发挥到极致,同年进行第三次反馈投诉,问题依然未得到解决,却只想着解决提出问题的人;移动公司作为国内三大运营商之一,长期无视用户反馈,不注重用户体验,不积极解决问题,不关注民众声音,每月还收取高昂电话费用,致广大人民群众利益受损;请湖北移动正视用户声音,到场定位问题,给出相关解决方案及解决时间,并给出影响工作和生活补偿。
    我们广大用户会持续关注,将投诉及举报进行到底,直至解决问题为止。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-07-27 12:20
办结回复:

尊敬的客户:您好。首先感谢您对移动的关注和了解,您反映房县八一小学附近的信号问题,前期我公司已纳入新建基站计划,基站已经于7月29日开通,信号已改善,感谢您的理解与支持。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-08-02 08:36