登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

租房合同终止变更公司注册地址

编      号: 345589 类型: 咨询 浏览次数: 789
提问人:ung123 提问时间:2022-07-26 20:03
内    容:请问下,我是房主,租户使用我房屋地址作为公司注册地址,现在合同终止,想核查下是否还在使用,如果使用,作为房主,可以找相关部门让公司变更注册地址么?需要联系哪个部门?怎么联系?需要提供哪些资料?感谢
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-07-27 10:18
办结回复:

已电话和问政人联系,并已告知相关问题处理方式及需要联系的相关单位。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-07-27 10:26