登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

寿康生活广场盲目招商不予监管

编      号: 345539 类型: 投诉 浏览次数: 1236
提问人:13972469567 提问时间:2022-07-26 10:35
内    容:十堰市茅箭区二堰街道人民南路53号三堰寿康永乐生活广场 在商户进入商场时不进行严格审查和程序监管,对商户办会员制的经营方式没有明确约束,在商户合同到期的情况下无法保证消费者剩余权益,在商户即将到期撤柜退场的这段时间,消费者们频繁找到寿康生活广场领导和商户负责人,寿康生活广场推卸责任,来来去去都是一句我们商场没有办法,无实质性解决方案,无法维护消费者的合法权益
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-07-27 17:22
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,我局组织工作人员立即开展调查协调。7月29日,通过与寿康生活广场内盒子博士负责人进行沟通协调,其负责人表示正在积极与办卡消费者联系沟通,协商解决方案,并承诺将妥善处理投诉纠纷,维护会员合法权益。咨询电话:8800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800234 回复时间: 2022-08-01 09:34