登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询大学毕业生跨省党员关系转接流程

编      号: 345537 类型: 咨询 浏览次数: 2046
提问人:2436698952 提问时间:2022-07-26 10:18
内    容:您好,本人为今年大学毕业生,想把党员关系转接到户籍所在地,由于跨省转接,学校出具了纸质介绍信,可以直接根据介绍信进行相应的党员关系转接吗,相应的流程是怎么样的?
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转至特区组织部办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-26 10:25
办结回复:

已根据《中国共产党党员教育管理工作条例》《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知(组通字〔2015〕33号)》规定,告知其党员本人党组织关系转接流程。后期,如有相关业务咨询,请致电0719—5669968。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-26 11:27