登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

寿康生活广场内盒子博士欺骗消费者行为

编      号: 345526 类型: 咨询 浏览次数: 1196
提问人:啸玲 提问时间:2022-07-26 09:36
内    容:寿康生活广场内盒子博士老板以店铺租金到期为由拒绝履行会员合同,盒子博士店铺租金到期时间是2022.8.31号,我的会员是2022.6.2号办理的。办理会员到出现这个事情也才两个月不到,寿康公告是在20号左右贴出贴出来的,从21号开始我们和老板开始协商老板承诺后期会退费,以365天计算,剩余的折成余额退还给会员。现在又反悔,目前大概有七八十个会员和老板协商四次后无果……希望商务局介入,给个说法,同时寿康也有不可推卸的责任,寿康生活广场店内招商连续两次出现这种情况也是有一定责任的。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-07-26 16:03
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,我局组织工作人员立即开展调查协调。7月29日,通过与寿康生活广场内盒子博士负责人进行沟通协调,其负责人表示正在积极与办卡消费者联系沟通,协商解决方案,并承诺将妥善处理投诉纠纷,维护会员合法权益。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-08-01 09:30