登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市生产服务型国家物流枢纽项目何时启动?

编      号: 345438 类型: 咨询 浏览次数: 2853
提问人:司空见惯 提问时间:2022-07-24 22:18
内    容:十堰市生产服务型国家物流枢纽项目,作为2022年全省服务业“五个一百”重点项目,2022年十堰市市级重点项目,2022年十堰市优化营商环境重点项目,重要性和关注度这么高的服务型大项目,为何经历几年的时间迟迟不能落地开工?该项目也是立项长达将近一年之久了,之前咨询过相关事宜,回复预计八月底正式开工建设,现在都距离回复的开工时间也就剩一个月了,到目前为止没有看到一点点开工的迹象?物流业发展壮大了,才能带动十堰的经济大循环,助力十堰发展迈向新征程,还望市委市政府,市发改委高度重视,确保项目早开工,早建成,早受益!年内可有希望启动该项目?
受理单位:市发展和改革委员会
市发展和改革委员会的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8682372 回复时间: 2022-07-26 10:59
办结回复:

您好!您反映的十堰市生产服务型国家物流枢纽项目何时启动问题,现回复如下:

市委、市政府高度重视十堰市生产服务型国家物流枢纽项目,目前项目方案已于6推报至国家发改委参评。该项目占地面积广、投资较大、工期较长,前期工作涉及可研编制、用地预审意见、节能审查、环评等要件涉铁用地收储等难题,必须在前期准备工作全部完成后方可开工建设,避免后期应规划缺失导致工程停工和资源浪费。待国家批复“十四五”第二批国家物流枢纽建设名单后,我委将根据实际情况,第一时间督办项目开工建设。

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8682372 回复时间: 2022-07-27 11:20