登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

进出图书馆等公共场所又要提供核酸检查证明

编      号: 345416 类型: 咨询 浏览次数: 1226
提问人:ppl9801jx 提问时间:2022-07-24 09:57
内    容:图书馆作为公共开放场所,突然发出通知需要提供核酸检查证明,是现在防疫防控政策发生变化了吗,对其他场所是不是要求一致?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2022-07-25 16:39
办结回复:

您好!感谢您对十堰市图书馆工作的关心与支持!根据2022年6月21日省指挥部下发的《关于因时因势调整和强化当前常态化疫情防控措施的通知》(鄂防指发[2022]29号)、2022年7月7日《市卫健委关于<关于明确重点文旅场所核酸阴性证明查验时限的请示>的回复意见》要求,落实人员进入电影院、博物馆、图书馆、剧院等密闭重点文旅场所查验5天内核酸阴性证明措施,给您带来不便敬请谅解!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8683811 回复时间: 2022-07-26 09:17