登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

合理规划路线,方便出行

编      号: 345409 类型: 建议 浏览次数: 4391
提问人:f2009301212 提问时间:2022-07-23 20:48
内    容:目前十宜铁路遥遥无期,房县交通近几年在铁路方面应该没有大的变化,郑万铁路已经开通,其中保康站离房县比较近开车87公里,房县到十堰东站开车98公里,房县应该合理利用这一便利,改善房县人出行的方式,做到北可去十堰东站,东可去保康县站,通过手机查询,武汉到保康的火车一天也有8车次,武汉到保康站的火车到达保康站的时间为晚上七点,保康到房县的汽车到上午12点就没了,大部分都不到保康火车站,建议合理规划交通线路,增加保康到房县的班次,做到良好的衔接,这样节假日才会有更多的人前往房县旅游,本地人员出行也会方便很多,常住人口外流现象也会缓解。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 刘凤超 办公电话: 8683661 回复时间: 2022-08-01 15:55
办结回复:

您好,感谢您对十堰铁路事业的关心和支持,您提出的铁路线路规划建议我们将积极同铁路运营主管部门武汉铁路局集团公司十堰车务段积极沟通反馈,力争得到支持。

办理部门: 项目科 办公电话: 8686033 回复时间: 2022-08-01 16:46