登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于十堰市安龙驾校违规收费的投诉

编      号: 345396 类型: 投诉 浏览次数: 1307
提问人:十堰公民啊 提问时间:2022-07-23 13:07
内    容:十堰市安龙驾校40厂校区要求学员科目二考试前练习考试车,一圈收费100元,至少练习两圈,此行为不符合规定,请相关部门令其整改。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-07-24 17:55
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:市民反映“安龙驾校考场练考试车收费”的问题。经调查,安龙驾校没有强制学员练考试车,本着学员自愿原则练考试车。

驾校考场的审批、验收审核、管理、收费、运营等事项不在驾校驾驶培训经营范围内,我支队没有相关业务管理职能,建议转交管部门答复。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-07-26 10:22