登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山地区出售注水猪肉

编      号: 345395 类型: 投诉 浏览次数: 1975
提问人:hukun 提问时间:2022-07-23 12:27
内    容:武当山地区几乎所有超市、摊贩卖的都是注水猪肉。我已经换遍超市,哪怕是卖的最贵的新合作超市,也是注水猪肉。目前已买不到不注水的猪肉,所以只好在此投诉。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区市场监管局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-25 09:12
办结回复:

目前,市场监管局已与问政人取得联系并约定检查时间,后续将会联系畜牧部门进行联合检查。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660758 回复时间: 2022-08-04 17:41