登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

尽快更换文昌路和北广场沿线路灯

编      号: 345335 类型: 求助 浏览次数: 3170
提问人:杨门虎将 提问时间:2022-07-21 18:23
内    容:北广场沿线文昌路全段,还有几个路灯是好的?请领导晚上下基层实地到北广场沿线看看,路灯基本坏完了,晚上黑乎乎一片!北广场作为十堰门户,沿线路灯都坏了太影响十堰形象了吧!换个路灯很麻烦吗,换个路灯很贵吗?从去年拖到今年,坏了的路灯一直不更换,试问晚上对行车有没有安全隐患!住建局领导,城投公司领导晚上现场去体验一下,换个路灯到底归哪个部门管?
受理单位:市城投公司
市城投公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 17671807894 回复时间: 2022-07-27 09:25
办结回复:

目前城投置业公司正在组织专业施工队伍对北广场文昌路范围内的路灯进行全面检查,查找不亮的原因,查明原因后再组织采购配件进行维修更换。

办理部门: 十堰城控集团 办公电话: 17671807894 回复时间: 2022-07-29 11:01