登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村“厕所革命”补贴资金问题

编      号: 345257 类型: 投诉 浏览次数: 1932
提问人:y120111069 提问时间:2022-07-20 16:45
内    容:问一下武当山特区老营宫村七组在2021年关于“厕所革命补贴资金”只有部分户主收到。因2021年农村建房原因未发放的户主何时能收到这项国家补贴。咨询当地村委会也不清楚办理事项,请问需如何申请?
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区街道办事处办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-21 10:18
办结回复:

经与农村工作局核实,你户未在2021年验收名单内,待2022年验收合格后,享受厕所革命补贴资金

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-07-21 10:40