登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社保卡退休工资迟迟没收到

编      号: 345179 类型: 求助 浏览次数: 967
提问人:lz198778 提问时间:2022-07-19 17:42
内    容:社保卡退休工资收不到,手机实名认证的app无法认证。请相关工作人员给予帮助。
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
受理回复:

您好,由于7月份25号之前企保系统停机,暂查不到退休人员发放及认证信息,待25号新系统上线后经系统查询后告知。我们的宗旨”记录一生、保障一生、服务一生” 社保咨询电话:0719-12333

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-07-22 16:44
办结回复:

工作人员和当事人电话联系,告知由于全省企保系统停机一个月,6月份已发放6、7两个月的退休工资,建议仔细查询银行账户;

7月25日全省企保系统开机运行,认证APP方能正常使用,这两日处于调试状态,我社保局窗口专门开通认证绿色通道,无需取号即到即办,建议退休人员通过多种方式办理认证。待遇拨付业务咨询热线0719-8465531,可关注“十堰市社会保险局”微信公众号,最新消息及时知晓。感谢关注!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-07-25 10:54