登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房屋手续不全,商贷合规吗?

编      号: 345164 类型: 咨询 浏览次数: 915
提问人:底层的人 提问时间:2022-07-19 14:19
内    容:本人2018年在丹江口市六里坪镇财神广场买的商品房,在中国农业银行武当山分行六里坪网点贷款二十几万,这么多年了房产证也办不下来,银行当时放款合规吗?
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已按消保流程转先相关机构处理

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2022-07-19 16:39
办结回复:

据农业银行反馈,你在农行办理的房贷资料齐全,办理情况合信贷业务流程,住房按揭贷款资金均进入监管账户,已与投诉人沟通相关情况,对处理结果满意。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2022-07-25 14:42