登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农商行车城通卡坏了可以换卡不换号吗?

编      号: 345092 类型: 咨询 浏览次数: 9239
提问人:云夕 提问时间:2022-07-18 16:56
内    容:农商行车城通卡坏了刷不了公交了,农商行车城通卡里还有钱,可以换卡不换号吗?
受理单位:十堰农商行
十堰农商行的回复
办结回复:

尊敬的客户,您好:我行车城通卡因是定制卡片,内嵌芯片具有唯一性,暂不支持换卡不换号业务。如仅换卡不要求同号,可持身份证到网点办理,进行充值后新换卡片可继续使用。如遗失的卡片内还有钱,可持身份证到农商行柜台查询,查实具体金额后,由网点出具证明,到车城通公司申领。如您还有其他疑问,可拨打我行电子银行部电话咨询:0719-8685660

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2022-07-21 17:27