登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

对加强顺强出租车公司营运监督和管理

编      号: 344959 类型: 咨询 浏览次数: 1330
提问人:AF123 提问时间:2022-07-16 11:53
内    容:在全市创建全国文明城市一盘棋背景下,作为市民出行时刻不忘,铭记在心,时常告诫自己及家人不出现不文明行为,但于2022年7月15日18:20:39下车乘用十堰市顺强汽车出租公司出租车东风五中艺思英语楼下至万达对面广电传媒门前下车,乘车人员是9岁小男孩和母亲,途中因近期气温持续高温,突发呕吐,导致对车位污染,作为家人深表歉意,严重影响到司机本人本日车份子款,司机立即让共计支付费用含车资共计218元。小孩母亲觉得洗涤费用200元偏贵,并进行协商,同时司机本人也向顺强出租车公司管理人员电话沟通,顺强公司管理人员不作为无果,后经司机协商不清楚情况下支付150元,小孩母亲扫码支付150元,因小孩要参加演出母亲急于下车,小孩未下车情况下,门未关好情况下,司机故意危险操作,要把人拉走不让下车,意思支付费用不包括车资18元,此行为着实比较恶劣,同时司机电话与顺强公司管理人员不作为。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-07-18 09:54
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:一、对于市民反映的顺强公司出租车驾驶员索要洗车费的问题,我支队工作人员立即致电市民了解详细情况,市民表示是家人坐的车,不记得车牌号。市民向我支队工作人员提供了收款人的微信收款名。我支队工作人员将此情况转告了顺强公司,目前顺强公司正在寻找当事驾驶员;二、对于市民反映的顺强公司出租车驾驶员危险操作的问题,我支队要求该车所属公司加强对全体驾驶员安全、文明驾驶培训教育,要求驾驶员遇事妥善沟通处理。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2022-07-20 16:00