登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

水务公司要求大家十里桃源物业预收水费

编      号: 344906 类型: 投诉 浏览次数: 2334
提问人:czwhudi 提问时间:2022-07-15 11:28
内    容:大家十里桃源物业公司通知业主要求预缴水费,经过多次咨询,物业告知是水务公司统一更换收费系统,新的系统必须要预存水费,请问贵公司更换这个系统的原因是什么?目前市场环境如此不景气,多少人工资都无法按时发放,生产制造型企业都处于半停产状态,基本生活都无法保障,贵公司作为民生保障企业,做出这样预收费的决定有没有考虑过广大百姓的生存?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      您所在小区在市水务公司注册立户为浙江大家物业服务集团有限公司湖北分公司,立户代码为05013204,属于总表用户。

      小区业主水费直接交在物业公司。水务公司没有更换收费系统,也没有要求用户必须预存水费的规定。物业这一说辞纯属其单位行为,与市水务公司无关。已联系大家物业讲明情况,要求其不得再向业主宣传不实内容。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-07-18 10:23