登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

银行拒认法律生效文书

编      号: 344819 类型: 投诉 浏览次数: 1038
提问人:学燕 提问时间:2022-07-14 11:20
内    容:由于家庭遗产纠纷在法院开庭并以拿到有法院生效调解文书,明确写明了我是遗产管理人,十堰市张湾区国药东风总医院旁,建设银行不认调解书,工商银行也不认调解书,仍然让我和家属去公证,公证处开查询,我就说家属之间有矛盾跟纠纷,根本不能配合公证,现在银行的行为是让法院生效文书变成一纸空文,公正处出的文件比法院出的文件更有效益?老百姓权益如何保护?
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已按消保流程转办

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2022-07-15 09:11
办结回复:

据处理银行反馈,工商银行、建设银行均与投诉人沟通解释业务办理政策要求,投诉人对沟通结果满意。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2022-07-20 10:16