登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中瑞领航城违法加建堵塞消防通道

编      号: 344762 类型: 投诉 浏览次数: 1051
提问人:陈好人 提问时间:2022-07-13 17:07
内    容:中瑞领航城二期地库违法加建了很多商店超市。不仅改变了建筑的使用功能,严重影响建筑结构安全,还堵塞了消防通道。
根据1、《消防法》第六十三条第三款占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散行为的。处五千元以上五万元以下罚款。
2、《消防法》第二十八条规定“任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。”
请贵支队严肃处理此类问题,保障居民的合法权益。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-07-15 18:24
办结回复:

中瑞领航城21、22号楼负一层因地势高差有局部露出在地面以上,实际露出地面的部分车位被改造为6个商铺,不存在堵塞消防通道现象。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-07-21 10:17