登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳林路施工每次停水都在哪里通知?

编      号: 344692 类型: 咨询 浏览次数: 1615
提问人:syr123321 提问时间:2022-07-12 22:50
内    容:柳林路施工每次停水都在哪里通知?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      今年柳林路地下管线迁改经常停水,给您带来的不便,向您致歉。

      一般的计划性停水施工,市水务公司会通过短信、电话通知用户,但因地下管线错综复杂,迁改施工非常困难。地下大量老旧管线均在使用,除了供水管道、还有电力,燃气,污水等,各种施工会相互影响,迁改协调工作很困难,时常有不得不紧急停水、来不及通知市民的现象。

       给您和广大市民带来的不便,再次敬请谅解。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-07-15 08:55