登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于房贷利率的问题

编      号: 344683 类型: 咨询 浏览次数: 16020
提问人:cccsysky 提问时间:2022-07-12 18:29
内    容:各位领导好,本人2021年4月在农商行办理的房贷利率是5.68(首套房),今年十堰的房贷利率已经下调到了4.8(下调了0.88),但是我的房贷利率还是5.63(估计是4月份下调了0.05),请问我们的利率可以调整到和他们一致吗,还是说要永远比现在买房的利率高0.83个?
受理单位:十堰农商行
十堰农商行的回复
办结回复:

       尊敬的客户,您好。房贷利率分为固定利率和浮动利率两种模式。其中选择浮动利率的实际执行利率=办贷时LPR利率+加点利率,其中加点利率在您签订贷款合同时已在合同中做了约定(例如您个人的按揭贷款利率执行的是LPR+103BP),在贷款整个还款期间固定不变,LPR利率每个月20日发布。选择浮动利率的,后期个人贷款利率仅与每年12月或您放款当月的LPR利率有关(具体按合同约定)。当前,已发放按揭贷款利率重定暂无政策支撑,各金融机构均不支持利率修改。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2022-07-14 16:31